Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2658

«Единая Россия» заявила о готовности поддержать Буркова на выборах

«Единая Россия» заявила о готовности поддержать Буркова на выборах

Временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова на досрочных выборах главы региона готова поддержать «Единая Россия». Об этом заявил руководитель сибирского межрегионального координационного совета «Единой России» Виктор Зубарев.

«Президент доверил исполнять обязанности губернатора Александру Буркову. Мы — партия президента. Мы работаем в логике президента. Сегодня разногласий у партии с исполняющим обязанности нет. Если он выдвинет свою кандидатуру, мы в формате соглашений и договоренностей обговорим варианты поддержки, чтобы партия усилила свои позиции», - приводит слова Зубарева «Коммерсант».

По словам единоросса, партия поддержит врио губернатора на этапе сбора подписей и прохождении муниципального фильтра. Законодательное собрание назначит выборы губернатора 7 июня на 9 сентября. Ожидается, что Александр Бурков примет в них участие в качестве самовыдвиженца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!