Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3697

Омская своенравная черепаха Матильда попала на ток-шоу - ВИДЕО

Омская своенравная черепаха Матильда попала на ток-шоу - ВИДЕО

Администратор выставки подводного мира «Наутилус» Ксения Степанова и один из обитателей выставки - мягкотелая черепаха Матильда - попадут на телевидение. Ксения сняла забавное видео под названием «Летающая черепаха», на котором Матильда катается на сачке в аквариуме.

Как рассказала «СуперОмску» Ксения, забавная ситуация с «летающей черепахой» получилась случайно, однако Степанова успела снять происходящее на видео. Сотрудники чистили аквариум черепахи, когда Матильда ухватилась за сачок и с удовольствием качалась на нем. Вскоре видеозапись отправилась на передачу «Сам себе режиссер», не веря в успех.

«Моя коллега по работе посоветовала отправить запись, когда я в отделе показала им это видео. Сначала я отказалась, не поверя в успех, но потом «ради смеха» отправила на их официальный сайт. Прошло 3 месяца, и они мне позвонили с предложением поучаствовать в съемках», - рассказала «СуперОмску» Ксения.

Сама же Матильда не подозревает о предстоящей славе. Она мирно занимается своими черепашьими делами. Как рассказали на выставке, черепаха вида китайский трионикс живет на выставке более 10 лет назад. Несмотря на то, что Матильда – мягкотелая черепаха, характер у нее стальной: дама она самодостаточная и не терпит соседей.

«Матильда очень своенравная черепаха, не любит никакого соседства ни с такими же черепахами, ни с другими животными. Она любит греться на камушке под лампой, плавать по аквариуму и всегда рада еде, кормим мы ее рыбкой размороженной», - поделились с «СуперОмском» на выставке.

Ксения Степанова отправится на съемки через несколько дней, однако передачу с Матильдой покажут еще нескоро, ориентировочно в конце осени. Видео с черепахой доступно в паблике выставки и набрало более 2 тысяч просмотров. Как признаются работники «Наутилуса», для них необычно такое большое количество просмотров.

Фото, видео: vk.com/nautilus_omsk

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!