Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2480

Омские депутаты хотят обратиться к правительству за деньгами для работников детсадов

Омские депутаты хотят обратиться к правительству за деньгами для работников детсадов

Руководитель комитета по социальным вопросам в горсовете Омска Максим Астафьев прокомментировал расхождения в зарплатах сотрудников детсадов.

Напомним, на комитете 29 мая звучали две разные суммы. Директор департамента образования Инна Елецкая заявила, что педагоги в дошкольных учреждениях получают по 26 тысяч рублей в месяц. А общественник Вячеслав Ходарин говорит о сумме в 12 тысяч рублей.

Разъяснения, кто прав, дал руководитель Максим Астафьев. Он также считает, что нужно обращаться к областным властям за дополнительным финансированием сферы дошкольного образования.

«Сотрудники среднего звена дошкольных учреждений получают чуть больше минимального размера оплаты труда. Меньше они по закону не могут получать. В департаменте образования заявили о тенденции к росту зарплат, но они остаются небольшими. Мы как депутаты понимаем, что у нас есть сложности с бюджетом. Но главное не это, - считает Максим Астафьев. - Обращаю ваше внимание, как сегодня пришел гражданин Омска, который ранее писал обращения по детсаду №127, он пришел в горсовет. И депутаты как посредники между властью и горожанами устроили эту встречу. Получился конструктивный диалог, когда неравнодушный житель Омска задал вопросы и получил конкретные ответы. Мы будем выходить на правительство Омской области, чтобы говорить об увеличении субсидий на увеличение зарплат».

Отметим, что на профильном комитете информацию о зарплатах детсадовских сотрудников приняли к сведению. Видимо, обращение к областным властям еще впереди.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!