Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1945

243 дня: Мэрия Омска отчиталась о рекордно длинном отопительном сезоне

243 дня: Мэрия Омска отчиталась о рекордно длинном отопительном сезоне

В среду, 30 мая, на заседании комитета горсовета Омска по ЖКХ и транспорту заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут рассказал о прохождении отопительного сезона в 2017-2018 годах. По его словам, в начале периода никаких форс-мажоров не произошло, город благополучно получил паспорт готовности. Однако из-за аномально холодной весны отопительный сезон затянулся: вместо 222 дней пришлось топить 243 дня.

 «Омск получил паспорт готовности к отопительному сезону 25 октября. Третий год подряд город получил паспорт до начала сезона. За отопительный период 35% отключений сетей связаны с порывами сетей, 50% носят планово-предупредительный характер. Аварий как таковых у нас не было, - отметил Михаил Бут. – Отопление было отключено 21 мая 2018 года. Сезон продлился 243 дня при средней многолетней продолжительности 222 дня, это на моей памяти такое впервые. Самое позднее отключение было 15 мая. К сожалению, погодные условия не позволили рано отключить тепло в домах и на социальных объектах».

Также замдиректора департамента анонсировал: в нынешнем году плановое летнее отключение горячей воды сократится: с двух недель на более короткий срок.

«В микрорайонах «Релеро», «Старгород». «Парковый» горячую воду отключат на 5 суток. До 7 суток сократили время отключения на котельных по улицам 2-я Поселковая и 27-я Северная. Котельная «Стройбетона» произведет отключение горячей воды на 10 суток в микрорайоне «Амурский-2», - подчеркнул чиновник.

Отметим, что весну-2018 уже назвали аномально холодной. Такие погодные условия произошли впервые за 49 лет. Из-за холодов коммунальщикам пришлось перенести сроки планового отключения горячей воды: гидравлические испытания сетей начались не 16, а 21 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!