Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2465

Судьбу кинотеатра «Первомайский» решит экспертиза

Судьбу кинотеатра «Первомайский» решит экспертиза

В арбитражном суде Омской области продожилось рассмотрение иска ООО «Кинопрокат Плюс Омск» против департамента имущественных отношений и департамента архитектуры. Поводом, напомним, стал отзыв разрешения на реконструкцию здания кинотеатра «Первомайский» и отказ в разрешении на ввод в эксплуатацию. Представители мэрии утверждают, что концессионер неправомерно нарушил условия соглашения тем, что изменил параметры строения, а именно -сделал к нему пристройку. Истец же заявляет, что пристройка была неоднократно согласована всеми структурами.

Обе стороны подали ходатайства о проведении судебно-технической экспертизы. Однако каждый настаивал, что исследование нужно проводить в выбранной им организации. Обсуждалось пять разных экспертных компаний, причем стоимость варьировалась у них от 80 до 525 тыс. рублей. Так, депимущества настаивал на ФБУ «Лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации».

В итоге, судья Вадим Чернышев огласил решение: экспертизу проведут в ООО «Сибирский региональный экспертный центр». Будут поставлены три вопроса:

- Является ли реконструированный кинотеатр и объект капитального строительства «Кинодосуговый центр «Первомайский» отдельными зданиями, отвечающими требованиям и условиям, содержащимся в проектной документации?

- Возможна ли независимая и безопасная с позиции соблюдения строительных и градостроительных технических требований эксплуатация кинотеатра и кинодосугового центра?

- Если реконструируемый кинотеатр и кинодосуговый центр являются отдельными зданиями, то отвечает ли реконструируемый кинотеатр требованиям заключенного 18 декабря 2013 года концессионного соглашения, предметом которого является реконструкция кинотеатра, в том числе по количеству кинозалов?

На экспертизу специалистам отвели 20 дней и стоимость работы в 85 тыс. рублей. На этот срок производство дела приостанавливается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!