Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2840

Мэрия Омска накопила «недопустимые» долги в 6 миллиардов рублей

Мэрия Омска накопила «недопустимые» долги в 6 миллиардов рублей

В четверг, 31 мая, на публичных слушаниях в горсовете Омска директор департамента финансов и контроля Богдан Масан рассказал об исполнении бюджета на 2017 год.

По его словам, в окончательной редакции главный финансовый документ города сложился по доходам – в размере 15,777 млрд рублей, по расходам – 16,581 млрд рублей, дефицит составил 804 млн рублей.

При этом муниципальный долг города в начале 2018 года достиг, как считает глава депфинансов, критической отметки.

«Муниципальный долг составил 5,971 миллиардов рублей. В том числе в виде обязательств по кредитам 4,421 миллиардов рублей, в виде обязательств по ценным бумагам – 1,750 миллиардов рублей. Это критическая цифра, которую я считаю недопустимой», - самокритично заметил Масан.

Отметим, что размер муниципального долга по бюджетному кодексу не должен превышать доходов казны. А дефицит бюджета не должен превышать 10% от всех доходов. То есть долги и дефицит бюджета Омска остаются в пределах нормы.

При этом в 2012 году муниципальный долг был 2,7 млрд рублей, то есть вырос за пять лет на 3,3  млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!