Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2911

Омский общественный транспорт изношен больше чем на 90%

Омский общественный транспорт изношен больше чем на 90%

В четверг, 31 мая, на публичных слушаниях по бюджету Омска первый заместитель мэра Евгений Фомин рассказал о состоянии муниципального пассажирского транспорта за 2017 год.

По его словам, износ автобусов, троллейбусов и трамваев приближается к критической отметке в 100%.

«По состоянию на 31 декабря 2017 года в городе 603 автобуса, их износ 91%, троллейбусов - 140 единиц, износ - 95,3 %, трамваев – 92 единицы, их износ - 92,5%»,  - сообщил Фомин.

При этом автопарк города не пополняется.

«В прошлом году приобретено 30 автобусов марки ПАЗ, отремонтированы 1 трамвай и 1 троллейбус», - отметил первый вице-мэр.

Всего общественным транспортом воспользовались в 2017 году 228,5 тысяч омичей, то есть пятая часть жителей города.

Отметим, что с целью реанимации муниципального транспорта в 2017 году Санкт-Петербургским университетом была разработана новая маршрутная сеть за 2 млн рублей. Пока она так и не внедрена. В мае 2018 года мэрия Омска объявила о слиянии городских ПАТП на базе автотранспортного предприятия № 8. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!