Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2676

Инна Гомолко: «Нужно сделать так, чтобы в Омск приезжали и оставались»

Инна Гомолко: «Нужно сделать так, чтобы в Омск приезжали и оставались»

Депутат горсовета Омска, сопредседатель «Оплота» Инна Гомолко высказала свое мнение об исполнении бюджета на 2017 года.

Парламентарий обратила внимание на две негативные тенденции, озвученные на публичных слушаниях по главному финансовому документу города. Это убыль населения города из-за переезда в другие места. В прошлом году Омск покинули 5492 человека.

Затронула Гомолко и тему муниципального долга, который с 2012 года вырос на 3,5 млрд рублей.

«Я впервые была на бюджетных слушаниях, но мы проанализировали главный финансовый документ раньше. Считаю, что необходимо сократить огромный муниципальный долг, который достался нам в «наследство» от предыдущей команды мэра, работавшей некачественно. Так, для каждого сотрудника городской администрации тогда было приобретено по автомобилю Kia, - напомнила Инна Гомолко. - Надеюсь, по итогам 2018 года будет другой отчет. Возможно, новая команда найдет решение проблемы, чтобы люди не только уезжали из Омска. Главная задача – не вернуть уехавших людей, а сделать так, чтобы в Омск приезжали и оставались».

Отметим, что проблема массовой миграции остается актуальной для Омска уже несколько лет. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!