Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Сельское хозяйство3884

В Омске из-за плохой погоды уже начали банкротить фермеров

В Омске из-за плохой погоды уже начали банкротить фермеров

Иллюстрация

В картотеке дел первой инстанции Арбитражного суда Омской области появился иск компании «ЛИЛИАНИ» к агрофирме «Таврида». Предприятие, называющее себя кредитором, обратилось в суд с требованием признать фермерское хозяйство банкротом.

Агрофирма «Таврида» располагается в селе Побочино Одесского района. Предприятие имеет статус общества с ограниченной ответственностью и занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур. По итогам 2016 года чистая прибыль предприятия составила 103,461 млн рублей, выручка – 304,456 млн рублей.

Как пояснил «СуперОмску» глава агрофирмы Иван Борисенко, иск «ЛИЛИАНИ» связан с долгом, который фермер не в состоянии отдать из-за непогоды и неурожая. Сумму кредита он не стал оглашать.

«Накопившийся долг связан с холодной весной и туманными перспективами на будущий урожай. Мы уговариваем кредитора подождать, а они хотят свои деньги сразу. Сейчас мы ведем переговоры, чтобы заключить мировое соглашение», - пояснил Иван Борисенко.

Отметим, что это первый прецедент в Омской области с банкротством фермера из-за непогоды. Как ранее писал «СуперОмск», весну-2018 в регионе уже назвали аномально холодной. Министр сельского хозяйства Максим Чекусов анонсировал, что из-за низких температур аграрии не могут вовремя провести посевную.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!