Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3871

Полпред Меняйло: Омская область не живет сама по себе

Полпред Меняйло: Омская область не живет сама по себе

В четверг, 31 мая, с рабочим визитом в Омской области пребывает полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Сначала состоялась личная рабочая встреча Меняйло с врио губернатора Александром Бурковым. Они обсудили вопросы социально-экономического развития региона, затронули тему отложенной из-за погоды посевной. Затем состоялся семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Комментируя обсуждаемые сегодня вопросы, полпред Меняйло призвал рассматривать Омскую область в системе регионов СФО, несмотря на ее специфические проблемы.

«Мы обсуждали сегодня внутриполитическую обстановку в регионе. У нас в сентябре в Сибирском федеральном округе уже есть шесть регионов, где выбираются высшие должностные лица. Дальше мы обсудили планирование выполнения Указа президента РФ от 7 мая – «О национальных целях и стратегических задачах», это в полной мере, в том числе касается и Омской области. Мы это обсуждаем не только в контексте Омской области, но и других регионов в СФО. Мы с вами должны понять, что сама по себе отдельно Омская область не живет. Она живет в системе Сибирского федерального округа и в системе страны. Поэтому есть специфические проблемы для Омской области, которые мы тоже обсуждали», - заявил Сергей Меняйло.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков сообщил, что сегодня на совещании были найдены пути решения для создания в России более толерантных отношений.

«В Майском указе президента четко сказано, что человек сегодня становится во главу угла. В каких условиях сегодня будут жить россияне, такую страну мы получим в будущем. Это та задача, которая сегодня стоит перед исполнительной и законодательной властью в регионе. Обсуждаемые сейчас на совещании межнациональные отношения – это вопрос будущего страны в целом. Представители каждого региона вроде бы говорили о своем, но в конечном итоге это то, как будет жить Россия, что в ней сегодня надо менять, чтобы создать более толерантные отношения. Мне кажется, мы сегодня нашли определенные пути решения и положительные практики», - прокомментировал Александр Бурков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!