Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2395

Сезон на Омском ипподроме открыли без ВИП-гостей

Сезон на Омском ипподроме открыли без ВИП-гостей

Сегодня на Омском ипподроме прошло открытие бегового сезона – в 12 заездах были выявлены обладатели 10 призов для лошадей рысистых пород. Участниками соревнований были лошади и наездники из Омской области – сильных иногородних соперников теперь стоит ждать только в июле, когда в городе пройдет этап Большого Сибирского круга.

Впрочем, и без этого бега получились интересными в плане борьбы и интриги. Кстати, несмотря на высланные приглашения, на соревнования не приехал в качестве гостей врио губернатора Александр Бурков и вице-губернатор Валерий Бойко. Публики в целом было не очень много…

Прохладная погода традиционно повлияла на резвость лошадей, но в одном из призов все же были установлены два рекорда подряд. Это был Приз Отклика на дистанции 1600 м, разыгрываемый в двух гитах среди лошадей орловской породы 2014 года рождения. Сначала новый рекорд Омского ипподрома в первом гите установил Спутник (наездник – Алексей Колпаков) – он показал время в 2 минуты 7,8 секунды. Лошади отдохнули 40 минут и через несколько заездов других участников сошлись во втором гите – но уже без Спутника, его решили снять. И здесь жеребец Елецк в руках маститого наездника Николая Чернова обновил только что зафиксированный рекорд – 2:05,8! Таким образом Спутник оказался только третьим. «Серебро» - у Жнеца под руководством Владимира Шевченко.

Бега

У коневладельца Александра Лисовича из Оконешниковского района сразу две из семи участвовавших лошадей взяли первые места. Сначала Мемориал маршала Жукова для коней рысистых пород старшего возраста на 1600 м выиграл Паломник с наездником Петром Гафнером 2:07,9. Затем в Призе для лошадей рысистых пород старшего возраста победила кобыла Аида Спендер в руках Михаила Сибирцева – 2:09,4.

«Общие впечатления – нормально, общий уровень конкуренции сегодня хороший. То, что установлен рекорд ипподрома – о многом говорит. Некоторым лошадями я доволен, некоторыми – нет. Будем разбираться, на будущее учитывать ошибки. Где-то подвела подготовка, где-то – возможно, дорожка. Проиграла одна фаворитка в частности. На сезон в целом у нас серьезные задачи, прежде всего – получается, подготовиться к Большому Сибирскому кругу. Открытие сезона – на этих бегах всегда много «темных лошадок» и видно, кто как готовился. Кроме того очень сильно повлияла затяжная холодная весна, в таких условиях готовить лошадей очень тяжело», - прокомментировал успехи своих лошадей Лисович.

Кроме того в Призе в честь Дня Победы на 1600 м случилась дуэль двух сводных братьев – Алмаза Лока и Гарварда Лока, сыновей известнейшего жеребца Алтая от разных кобыл. Алмаз в руках Игоря Нетина вырвался вперед поначалу, но был обойден Гарвардом с наездником Александром Захаровым в последней четверти. Резвость Гарварда – 2:08,4, Алмаза – 2:08,8. Отметим и Приз Кипра для лошадей орловской породы 2015 года рождения. По итогам двух гитов победителем стал Путешественник с наездником Николаевм Гордеевым. Его время – 2:19,4.

Анфиса Пушкина.

Фото автора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!