Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4929

Названы самые дорогие новостройки Омска

Названы самые дорогие новостройки Омска

omsk.roomberry.ru

Аналитики сферы недвижимости изучили стоимость нового жилья в городах России. Омская область не вошла в ТОП-10 регионов страны с самыми высокими ценами на недвижимость. В рейтинг входит лишь один регион Сибирского федерального округа – Новосибирская область, где стоимость самой дорогой квартиры достигает отметки в 38,93 млн рублей.

В аналогичный ТОП-5 по СФО Омская область оказалась на втором месте после Новосибирской, в нашем регионе самая дорогая первичная недвижимость оценивается в 27,95 млн рублей. В пятерке лидеров СФО оказались Красноярский край (27,08 млн рублей), Иркутская область (23 млн рублей) и Кемеровская область (11,6 млн рублей).

Самая дорогая квартира в Омске находится в жилом комплексе Жуковка на улице Масленникова. Недвижимость площадью 186,31 кв.м. обойдется в 27,95 млн рублей.

Вторая по цене квартира в Омске находится в ЖК «Высоцкий» на улице Сенной. Квартира площадью 239,5 кв.м. стоит 14,2 млн рублей.

Следом идет недвижимость в ЖК «Маршал» на улице Маршала Жукова – 11,01 млн рублей за 240,1 кв.м.

Четвертая по стоимости в омском рейтинге квартира находится в здании на улице Серова, цена квартиры площадью 125,98 кв.м. составляет 6,3 млн рублей.

Замыкает пятерку самых дорогих новостроек Омска «Затонский» между остановками «Старозагородная роща» и «Гор. Водников». Здесь квартира в 119,4 кв.м. обойдется в 6,2 млн рублей.

Аналитики отметили, что разница между первым и пятом месте в ТОП-5 составляет 4,5 раза, это самый большой разброс среди субъектов лидеров СФО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!