Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество50793

Омские волонтеры спасли собаку, неделями умирающую от голода и рака рядом с мертвыми щенками - ФОТО

Омские волонтеры спасли собаку, неделями умирающую от голода и рака рядом с мертвыми щенками - ФОТО

Омские волонтеры приюта для бездомных животных «Теремок» пришли на помощь к собаке породы алабай. Как рассказали в приюте, взрослая собака была замечена на одном из дачных участков. Животное было практически брошено хозяевами – собака сидела на цепи все свое время, у нее не было будки и даже миски. Хозяева приезжали кормить ее раз-два в неделю в лучшем случае, кидали булку хлеба и кости.

Так жила собака на даче

Как выяснилось позже, животное много раз рожало, возле нее были найдены крошечные мертвые щенки, еще слепые, с ужасом рассказала «СуперОмску» руководитель приюта «Теремок» Наталья Ожерельева. Зимой они отползли от матери, не смогли вернуться и замерзли насмерть, а собака, прикованная цепью, не могла им никак помочь и вынуждена была наблюдать, как зовут ее умирающие беззащитные крохи.

Когда наступила весна, растаял снег, заменявший собаке воду, ей стало совсем туго. Неизвестно, как волонтерам удалось забрать животное себе, но его нашли в ужасающем состоянии. Худшее оказалось впереди.

«По приезде в клинику выяснилось, что собака тяжело больна. У нее запущенная форма венерической саркомы (рак), до такой степени, что от собаки уже исходит неприятный запах, а размер опухоли приводит в шок», - рассказала руководитель приюта Ожерельева.

Опухоль

Собаку простерилизовали и назначили лечение. В клинике ее назвали Дино, сокращенно от слова «динозаврик». В лечебнице, пусть в небольшой клетке, но в тепле и рядом с полными воды и еды мисками, Дино расслабилась и радовалась жизни. Еще больше собака обрадовалась выделенному на передержке месту. Особенно ее поразила будка с соломой – видимо, раньше хозяева никогда не выделяли ей «домик». 

Собака

«Теперь все страшное в ее жизни позади! Позади зимние холодные ночи, когда негде укрыться от ледяного ветра, позади голод, когда раз в неделю привозят булку хлеба и килограмм сырых костей, позади беспорядочные роды и замёрзшие насмерть слепые малыши», - поделились в приюте.

Пусть позади осталось самое страшное, но впереди самое сложное – сейчас Дино проходит долгий курс химиотерапии.

«Мы будем очень рады финансовой помощи. Лечение оказалось очень дорогим, поскольку собака крупная, а болезнь запущена», - сообщила Наталья Ожерельева.

Дино оказалась ласковой, доброй и спокойной. После того, как она поправится, ей будут искать хозяина, в приюте надеются, что собаке породы алабай найдутся новые хозяева.

Фото: vk.com/teremok_omsk

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!