Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1582

«Омские ястребы» одолели нижегородскую «Чайку»

«Омские ястребы» одолели нижегородскую «Чайку»

Пропустив первыми в домашнем матче чемпионата МХЛ с гостями из Нижнего Новгорода, «Омские ястребы» все же добились победы 4:1. Голы у них на счету Семена Жеребцова, Валерия Горшкова, Романа Бердникова и Станислава Калашникова.
 

Пропустив первыми в домашнем матче чемпионата МХЛ с гостями из Нижнего Новгорода, «Омские ястребы» все же добились победы 4:1. Голы у них на счету Семена Жеребцова, Валерия Горшкова, Романа Бердникова и Станислава Калашникова.

«Чайка» для наших хоккеистов является довольно неудобным соперником. Ее козыри — вязкая защита и агрессивная игра в средней зоне. В первом периоде гости владели инициативой, навязывая соперникам размеренный темп и активно действуя вдоль бортов. Это принесло им выгоду в виде гола Павла Зятькова, который на 18-й минуте выкатился из-за ворот и попал шайбой за спину голкиперу «ястребов» Эдуарду Рейзвиху — 1:0.

В перерыве омичи, похоже, пришли в себя и уже в начале второго периода сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. Далее они также активно играли, делая упор на давление, и на 34-й минуте красивым голом отличился еще и Роман Бердников, вместе с одноклубником Семеном Жеребцовым совершив прорыв «2 в 1».

В третьем периоде было много удалений игроков. Впрочем, и в меньшинстве сибиряки атаковали довольно настойчиво. Ну а окончательный счет уже на последней минуте матча установил Станислав Калашников — 4:1.

«Нам не удалось грамотно начать игру. Наверное, плохо подготовились. Слабы были в движении, мало атаковали. Думаю, проиграли первый период закономерно. После этого поговорили в раздевалке между собой, тренер сказал пару слов. Во втором периоде завелись, удалось забить в первых двух сменах, и игра пошла под нашим контролем», – оценил встречу нападающий «ястребов» Семен Жеребцов.

После этого матча наши хоккеисты удержали первое место в дивизионе «Урал — Сибирь». На 4 очка меньше у преследующих их «Стальных лисов» из Магнитогорска. В феврале наша команда сыграет на своем льду еще целых пять матчей (ближайший — 2-го с кирово-чепецкой «Олимпией») и лишь после этого отправится на выезд в Ригу, Минск, Бобруйск и словацкий Попрад.

Кирилл Янчицкий

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!