Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1702

Бывшего главу Горьковского ДРСУ будут судить за присвоение 300 тысяч

Бывшего главу Горьковского ДРСУ будут судить за присвоение 300 тысяч

Следственный комитет по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГП ОО «Горьковское ДРСУ» Армена Цатиняна. Его обвиняют в присвоении денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения.

Как было установлено при расследовании дела, в августе 2016 года экс-директор договорился с одним из глав крестьянского хозяйства о том, что построит площадку для хранения зерна площадью около 500 квадратных метров и взял за это 313 тысяч рублей, передали в Следственном комитете по Омской области. Однако после эти работы были проведены силами ГП ОО «Горьковское ДРСУ», включая технику и асфальт.

«Полученные от предпринимателя денежные средства в сумме 313 тыс. рублей бывший руководитель предприятия обратил в свою пользу», - заявили в региональной прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что свою вину он не признал и не компенсировал ущерб. Однако потерпевший обратился в суд, намереваясь добиться компенсации. Уголовное дело в отношении бывшего директора будут рассматривать в Горьковском суде, дело туда уже направлено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!