Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2464

Омский стронгмен Шивляков получил разрыв мышцы, но продолжил борьбу в Англии

Омский стронгмен Шивляков получил разрыв мышцы, но продолжил борьбу в Англии

Вчера в Великобритании - на родине силового экстрима прошел турнир Ultimate Strongman World Championship-2018. За звание Чемпиона мира по силовому экстриму боролись 12 атлетов со всего света, а Россию представлял омский стронгмен из «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков.

Однако спортсмену не удалось завоевать победу. К первом же состязании Шивляков получил серьезную травму – разрыв икроножной мышцы. Несмотря на повреждение, стронгмен не сдался и продолжил участие в турнире: поднимал штангу, перекидывал огромные камни, превозмогая боль. Однако сильная боль в ноге мешала выступать в полную силу, из-за чего омский богатырь оказался на 8 месте.

Победителем стал латвиец Мартинс Лицис, серебро досталось поляку Матеушу Килишковскому, а бронзу завоевал грузин Константин Джанашия.

После соревнований стронгмен в соцсетях принес извинения болельщикам, что не смог одержать победу из-за травмы, а также поблагодарил за поддержку и восхищение.

Фото: «СТБ-Охрана»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!