Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3683

В Октябрьском округе Омска хотят построить новую школу

В Октябрьском округе Омска хотят построить новую школу

иллюстрация

В понедельник, 4 июня, на заседании комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска депутаты рассмотрели перспективу передачи участка рядом с домом по проспекту Космический, 14б в областную собственность.

Как пояснил директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин, территорию планирует взять на баланс «Омскоблстройзаказчик», чтобы возвести там школу.

«Данным проектом предлагается передать из муниципальной собственности земельный участок в 19 643 квадратных метра  в безвозмездное пользование БУ «Омскоблзаказчик» под строительство школы», - заявил Денежкин.

Депутаты попытались уточнить, действительно ли область возьмет участок, построит там школу и потом бесплатно отдаст городу снова. На что представители мэрии затруднились с ответом.

Тогда консультант отдела подготовки правовых актов правового управления горсовета Вера Тарасенко предложила запросить у мэрии дополнительную информацию по будущему объекту. Участники комитета поддержали ее, проголосовав за это уточнение.

Отметим, что школа на Космическом проспекте входит в областную программу по созданию дополнительных учебных мест. Всего планируется возвести 15 школ до 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!