Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1937

Депутаты Омской области утвердили рост бюджета за счет пива

Депутаты Омской области утвердили рост бюджета за счет пива

Иллюстрация

На заседании областного парламента 7 июня депутаты приняли изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Докладчиком по этому вопросу выступил первый замминистра финансов Омской области Юрий Наделяев. Согласно этим изменениям доходы областного бюджета вырастут на 1 млрд и 570 млн рублей, расходы тоже увеличатся на 1 млрд и 523 млн рублей. Дефицит бюджета предложено снизить на 48 млн рублей, он в итоге составит 1 млрд и 147 млн рублей.

В Минфине Омской области уточнили, что в большей степени (982 млн рублей) областной бюджет увеличится за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Остальную часть доходов (588 млн рублей) составили налоговые и неналоговые доходы - 588 млн рублей - на такую сумму ожидается увеличение поступлений по акцизам на пиво.

Существенную долю расходов областного бюджета составят затраты на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы - 1 млрд и 487 млн рублей.

Таким образом после вторых изменений в областном бюджете его параметры выглядят следующим образом: доходы - 85,3 млрд рублей; расходы - 86,1 млрд рублей; дефицит - 1 млрд 147 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!