Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Автоновости3355

В Омске популярный маршрут остался без автобусов

В Омске популярный маршрут остался без автобусов

Иллюстрация

В Омске зреет очередной транспортный скандал. Как стало известно «СуперОмску», неприятная история случилась с конкурсом на маршрут №275.

На право обслуживания популярным рейсом в апреле 2018 года заявился всего один участник, иногородняя фирма. Согласно условиям конкурса, между остановками «МСЧ-9» и «Ул. Дергачева» с интервалом 7 минут должны были курсировать по 11 автобусов малого (вместимостью не менее 36 мест) и 11- среднего класса (не менее 50 мест). Компания обязалась предоставить транспортные средства, и в итоге стала победителем.

Но в указанный срок обещанные автобусы не пришли. Об этом можно узнать из акта приемки, подписанного специалистами дептранса в понедельник, 4 июня. Копия документа есть в распоряжении редакции. 

Таким образом маршрут №275 остался без машин.

В департаменте транспорта никак не комментируют ситуацию. Заместитель директора ведомства Игорь Кожухов предложил отправить официальный запрос. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!