Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2238

В Омске растет число роскошных автомобилей

В Омске растет число роскошных автомобилей

В Управлении федеральной налоговой службы по Омской области, исходя из суммы транспортного налога, подсчитали число дорогостоящих иномарок в регионе за 2017 год. Так, в прошлом году транспортный налог с повышающим коэффициентом исчислили 225 организаций в отношении 374 дорогостоящих автомобилей на сумму 9385 тысяч рублей, что на 23% больше по сравнению с предыдущим годом. В 2016 году число дорогостоящих иномарок, принадлежащих юрлицам, составило 305.

Транспортный налог для физлиц по итогам 2017 года заплатят владельцы 765 дорогостоящих автомобилей, что на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Тогда транспортный налог был исчислен по 503 транспортным средствам.

По данным пресс-службе ФНС по Омской области, в 2017 году самыми распространенными марками дорогих автомобилей стали BMW X6, Infiniti QX70, Lаnd Rоvеr Rаngе, AUDI Q7, Bentley Bentayga, Infiniti QХ80, Cadillac Еsсаlаdе К2ХХ, Меrсеdеs-Веnz G500, Роrsсне Масаn S, Volkswagen Touareg, JAGUAR XF.

Для расчета транспортного налога за 2018 год на официальном сайте Минпромторга РФ опубликован перечень дорогостоящих легковушек средней стоимостью от 3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!