Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2403

Ряды правительства Омской области сильно поредели

Ряды правительства Омской области сильно поредели

Александр Румянцев

Сегодня, 29 января, на заседании облправительства пустовало чуть ли не каждое второе кресло. Министр экономики провел этот день в Тюмени, а губернатор и его первый зам Вячеслав Синюгин – в столичном офисе «Газпрома».

Сегодня, 29 января, на заседании облправительства пустовало чуть ли не каждое второе кресло. Министр экономики провел этот день в Тюмени, а губернатор и его первый зам Вячеслав Синюгин – в столичном офисе «Газпрома».

Сегодняшнее заседание областного правительства прошло в полупустом зале, а председательствовал на нем не глава региона, а вице-губернатор Юрий Гамбург. Впрочем, причины отсутствия чиновников оказались уважительными. Так, министр экономики Сергей Высоцкий отправился со служебной командировкой в Тюмень, а глава региона вместе со своим первым заместителем – в Москву, где сегодня должно состояться подписание важного для омских промышленников документа о сотрудничестве с «Газпромом».

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и Виктор Назаров, тоже являющийся выходцем из этой структуры, должны подписать «дорожную карту» проекта по расширению использования «Газпромом» высокотехнологичной и инновационной продукции, выпускаемой в нашем регионе.

Как рассказали «СуперОмску» в Главном управлении информационной политики Омской области, участие в этом проекте примут более десятка наукоемких и инновационных предприятий, таких как НПП «Прогресс», КБТМ, «Криогенная техника» и ПО «Иртыш». Причем речь идет не только о поставках продукции, но и об обмене опытом и информацией о научно-техническом потенциале между предприятиями Омской области и «Газпромом». Документ рассчитан на период с 2014 по 2016 год и будет подписан сегодня, 29 января, после 15:30 по Москве.

Напомним, что это не первый проект «Газпрома» в нашем регионе. Так, в сентябре 2013 года было подписано соглашение о строительстве четырех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций общей стоимостью 412 млн рублей. Также на деньги «Газпрома» строится подземный переход на остановке «Голубой огонек» в рамках проекта по реконструкции улицы Валиханова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!