Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости спорта2634

Омский программист занялся благотворительностью ради Лондонского марафона

Омский программист занялся благотворительностью ради Лондонского марафона

Георгий Джгаркава vk.com

Постоянный участник омских марафонов Георгий Джгаркава планирует исполнить свою мечту и пробежать на Лондонском марафоне. Для того, чтобы попасть в число участников, ему необходимо собрать 1700 фунтов стерлингов для благотворительного фонда.

Постоянный участник омских марафонов Георгий Джгаркава планирует исполнить свою мечту и пробежать на Лондонском марафоне. Для того, чтобы попасть в число участников, ему необходимо собрать 1700 фунтов стерлингов для благотворительного фонда.

Марафонец-любитель из Омска Георгий Джгаркава участвовал в восьми омских марафонах и полумарафонах. Сейчас он планирует пробежать 42 километра 195 метров на  Лондонском марафоне, который пройдет 13 апреля 2014. Об этом сообщает онлайн-журнал «Класс» со ссылкой на блог омича.

Марафон с 33-летней историей считается одним из самых массовых в мире, попасть в число бегунов весьма сложно, отмечает в своем блоге Джгаркава. Квота участников на этот год - 37 тысяч человек.

«Есть три способа попасть в число участников Лондонского марафона. Первый: быть профессиональным спортсменом и претендовать на победу. Второй: за год до марафона в определенный день попытаться купить на сайте входной билет, которые заканчиваются в течение буквально нескольких минут. Ну и третий: пробежать марафон от имени благотворительной организации. Как вы понимаете, подавляющее большинство участников выбирают третий вариант», - поясняет бегун в блоге.

Георгий отправил заявки в несколько благотворительных организаций и получил согласие от организации Lepra. Теперь марафонцу необходимо собрать пожертвования в размере 1700 фунтов стерлингов (около 96 тысяч рублей. – Ред). Деньги пойдут в фонд благотворительной организации, а Джгаркава получит возможность пробежать полную дистанцию.

«Дело в том, что Лондонский марафон — это крупнейшее в мире мероприятие по сбору средств. Благотворительность - огромная составляющая этого события. Практически каждый участник марафона по ходу тренировок и перед событием собирает средства от лица какой-нибудь благотворительной организации. Люди знают и уважают Лондонский марафон, а также бегунов, поэтому охотно жертвуют средства» — цитата из поста moscowlondon.

Сбор благотворительных средств организован на сайте Virgin money giving. На данный момент Георгий Джгаркава собрал 125 фунтов стерлингов, отправить свой денежный перевод можно при помощи банковских карт и системы платежей PayPal.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!