Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2537

На реконструкцию бульвара Мартынова выделяют 23,5 миллиона рублей

На реконструкцию бульвара Мартынова выделяют 23,5 миллиона рублей

Управлением дорожного хозяйства и благоустройства опубликовало тендеры на благоустройство проспекта Культуры, бульвара Мартынова, сквера «Героев-авиаторов» и зеленой зоны на Сибирском проспекте. Напомним, эти общественные территории выбрали омичи на голосовании 18 марта. В целом на все лоты выделяется 55,5 млн рублей, срок завершения работ – 1 сентября.

Так, на бульвар Мартынова планируют потратить до 23,5 млн рублей. Здесь появится тротуарная плитка, дорожки с современным и безопасным резиновым покрытием, деревянный настил, новые цветники и газоны, деревья и кустарники. Планируется поставить скамейки с урнами, детский игровой комплекс и прочее.

На проспекте Культуры, в частности, реконструируют фонтан и организуют парковку. Проектировщиками задумана замкнутая система велосипедно-пешеходных дорожек и превращение всей территории благоустройства в единое пространство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!