Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3152

Мэрия отобрала участок в Парке Победы из подозрения, что вместо гостиницы там построят коттеджи

Мэрия отобрала участок в Парке Победы из подозрения, что вместо гостиницы там построят коттеджи

Вице-мэр, директор депимущества Омска Денис Денежкин прокомментировал резонансное решение апелляционного суда, который признал, что городские власти неправомерно расторгли договор аренды с ООО «Суворов-парк» по участку в Парке Победы. Фирма заявляла о строительстве там гостиничного комплекса, но на сегодня степень готовности здания составила всего 10 процентов.

«Тот проект гостиничного комплекса -  нам показалось, что он больше похож на таунхаусы. Мы защищаем интересы муниципалитета. Считаем, что Парк Победы – это большой мемориальный комплекс. Строительство там жилья не совсем корректно. Мы работаем с инвестором. Суд первой инстанции был на нашей стороне, второй – нет. Но этих инстанций как минимум четыре, мы пройдем весь этот круг. Мы не против проекта как такового. Нужно просто соблюдать условия договора и не строить под видом гостиницы жилые дома. Опять таки – место святое», - пояснил чиновник.

«Суворов-парку»  предоставили участок площадью 1,2 га в 2012 году. Инвестор заключил соглашение с правительством региона, которое предполагало господдержку и долевое финансирование с участием ЗАО ИГ «Корпорация инвестиций» при привлечении заемных средств Сбербанка. По проекту площадь здания «Суворов парка» составит более 19,3 тыс. кв. м. Здесь предусмотрена подземная парковка на 52 места и полуподземный паркинг на 70 мест. В комплексе планировалось создать 150 рабочих мест.

В 2016 году департамент сообщил об отказе от договора аренды, а в феврале 2017 года прошла проверка использования земли. Выяснилось, что участок представляет собой неогороженный заросший пустырь с забитыми сваями, строительные или иные работы не осуществляются. Однако 8-й апелляционный суд отметил, что разрешение на строительство истекает только в декабре 2018 года, и до этого срока некорректно говорить о том, что никаких работ не проводилось. В итоге апелляция отменила решение областного арбитража и постановила отказать департаменту в требовании возвратить участок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!