Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3394

Безопасники проведут проверку в «Омскгоргазе»

Безопасники проведут проверку в «Омскгоргазе»

Как стало известно «СуперОмску», осенью этого года «Омскгоргаз» ждет сразу три проверки подряд. Первую организуют специалисты Главного управления региональной безопасности Омской области. Пока что неизвестно, что попадет в сферу интересов у ревизоров. Вполне вероятно, безопасники проверят готовность организации к техногенным катастрофам, на случай утечки газа. 

Две другие проверки проведут специалисты Роспотребнадзора и Ространснадзора. 

Отметим, что с 2016 года по сегодняшний момент специалисты различных контролирующих органов выявили «Омскгоргазе» более 30 различных нарушений, многие из которых вылились для компании и ее сотрудников в штрафы от 30 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. 

В частности, в 2017 году специалисты Ростехнадзора заявили о следующих нарушениях, выписав штрафы в 30 тыс. рублей на должностное лицо и штраф в 100 тыс. рублей на юридическое лицо. 

«Не выполнен пункт 1 предписания от 19.08.2016 № 23/17, а именно: не проведена экспертиза промышленной безопасности наружным газопроводам природного газа, построенным по проектам «1-го пускового комплекса на ввод газоснабжения 4-х котлов котельной № 2 ПО «Омскшина» (шифры проектов 89-034 ГСН, 89-061-ГСН, 4669-I-Р3-НГ, 4669-I-Р2Р3-НГ), «Газоснабжение цеха керамзитового гравия и котельной СДСК-1» (шифры проектов 5488-I, 0I-024), «Газоснабжение предприятия п/я р 6561» (шифр проекта 4714-91-1-Рз-НГ), «Газопровод ул. 20-я Рабочая – ТЭЦ–2 г. Омск» (шифр проекта 4714-1-Рз-НГ), поскольку в проектной документации на наружные газопроводы эксплуатируемые в соответствии с балансовой принадлежностью АО «Омскгоргаз», отсутствуют данные о сроке эксплуатации», - говорится в протоколе.

Отметим, что деятельность компании связывают с интересами депутатов Андрея Голушко и Сергея Калинина. В пятницу, 9 июня, по решению суда под домашний арест поместили родственника Голушко.

Директора газовой компании депутата Голушко отправили под домашний арест 

Омичи переплатили за газ компаниям Голушко 1,4 миллиарда – прокуратура

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!