Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3121

Кабельные операторы устроили блокаду «Дождю»

Кабельные операторы устроили блокаду «Дождю»

После скандального опроса «Дождя» о блокадном Ленинграде российские кабельные провайдеры начали исключать канал из своих пакетов. Причины отключения называют разные. Так «Дом.ru» сослался на отсутствие договора с «Дождем». 

После скандального опроса «Дождя» о блокадном Ленинграде российские кабельные провайдеры начали исключать канал из своих пакетов. Причины отключения называют разные. Так «Дом.ru» сослался на отсутствие договора с «Дождем». В настоящий момент «Дождь» идет в сетке кабельного оператора «Омские кабельные сети».

Канал исключен из сетки кабельного оператора «Дом.ru» в среду, 29 января. Как сообщает «Дом.ru», отключение произошло из-за отсутствия договора.

«Информируем вас о том, что отсутствие телеканала «Дождь» в сети Дом.ru связано с тем, что между нашими компаниями до настоящего времени не был заключен договор. Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора», - сообщает пресс-служба компании.

Аналогичная история отключения из-за отсутствия договора произошла в Омске летом 2013 года.

Как сообщают «Ведомости», от «Дождя» отказались «НТВ-плюс», «Акадо» и «Триколор ТВ».

Напомним, скандал вокруг «Дождя» возник из-за формулировки в опросе. Телеканал за день до годовщины снятия блокады Ленинграда, 26 января, организовал на своем сайте соцопрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?».
После шквала критики и отдельных требований исключить телеканал, «Дождь» опрос удалил, а его размещение назвал «ошибкой продюсера».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!