Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика2124

В правительстве Омской области отчитались о бюджетных потерях

В правительстве Омской области отчитались о бюджетных потерях

На заседании правительства Омской области 13 июня было объявлено о снижении налоговых поступлений в бюджет региона в первом квартале 2018 года. Так, поступления от налога на прибыль организаций сократились в первом квартале на 11,7%. Доходы казны составили 17,9 млрд рублей при 18 млрд рублей расходов.

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко отметил, что благодаря увеличению среднемесячной номинальной начисленной заработной платы на территории Омской области на 15% поступления от налога на доходы физических лиц выросли на 534 млн рублей.

Снизились сразу на 465 млн рублей поступления от крупнейших налогоплательщиков. Повышение зарплат бюджетникам повлекло за собой увеличение расходов бюджета сразу на 20,5%.

С июля в правительстве возобновят работу комиссии по работе с налогоплательщиками, чтобы разобраться с причинами падения поступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!