Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Здоровье3659

В Омске спасли беременную школьницу, вспоровшую себе живот, и ее ребенка

В Омске спасли беременную школьницу, вспоровшую себе живот, и ее ребенка

Как стало известно в среду, 13 июня, 17-летняя беременная школьница решила избавиться от нежелательного ребенка. Срок был большой, около 25 недель, но это не остановило будущую маму. Школьница пырнула себя ножом в живот.

Трагедия случилась 8 июня. В Минздраве Омской области сообщили подробности ЧП. Девушку доставили в приемное отделение областной детской клинической больницы.

Во время обследования выснилось, что повреждены матка и плод, будущая мама успела потерять 3,5 литра крови. Медикам пришлось одновременно делать экстренное кесарево сечение и останавливать кровотечение.

«Благодаря слаженной работе профессионалов удалось спасти жизнь женщине и ребенку. Более того, у женщины сохранена детородная функция» - рассказал главный врач БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Олег Горбунов.

Сейчас  жизни молодой мамы и ее маленькой дочки ничего не угрожает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!