Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2074

Умер режиссер и экс-кандидат в президенты Станислав Говорухин

Умер режиссер и экс-кандидат в президенты Станислав Говорухин

Несколько минут назад стало известно о смерти известного российского кинорежиссера Станислава Говорухина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина. Причины и обстоятельства смерти 82-летнего режиссера пока неизвестны.

Отметим, информация о смерти кинодеятеля распространялась накануне, однако пресс-секретарь опроверг сообщения СМИ, заявив, что Говорухин находится в одном из санаториев Подмосковья. Сегодня опровержения сообщения о его смерти нет.

Народный артист РФ помимо творчества также занимался политической деятельностью. Был депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, в 2000 году баллотировался в президенты РФ, а также возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина на выборах 2012 года.

В кино прославился такими картинами, как «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок». Также запомнился зрителям ролями в таких кинолентах, как «Асса» и «Орел и решка».

Фото: tvc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!