Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2265

Сына экс-главы Седельниковского района отправляют в суд из-за денег

Сына экс-главы Седельниковского района отправляют в суд из-за денег

На фото экс-глава Седельниковского района Николай Хрищенко

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области, завершено расследование в отношении руководителя дорожно-строительной передвижной механизированной колонны (ДСПМК) «Седельниковская» Артема Хрищенко. Он обвиняется по части 1,2 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы.

По данным следствия, в 2017 и 2018 годах Артем Хрищенко не выплачивал заработную плату 45 работникам, хотя имел такую возможность. Общая сумма задолженности перед сотрудниками составила 5,6 млн рублей. В то же время следователи сообщают, что на иные цели руководством ДСПМК «Седельниковская» было израсходовано свыше 18 млн рублей.

В ходе следствия Артем Хрищенко признал свою вину, возместив 1,6 млн рублей. В счет полного возмещения ущерба следствием наложен арест на имущество предприятия на сумму 6 млн рублей.

По уголовному делу Артема Хрищенко сейчас прокурором утверждено обвинительное заключение, в связи с чем оно будет направлено в суд для рассмотрения.

Отметим, что Артем Хрищенко, по данным СМИ, приходится сыном бывшему главе Седельниковского района Николаю Хрищенко, которого ранее осудили на 3,5 года условного срока с испытательным сроком в 2 года и запретили 2 года занимать должности на госслужбе. Его признали виновным в превышении должностных полномочий. Будучи главой Седельниковского района, Хрищенко незаконно снял статус специализированного жилищного фонда с 60 квартир и раздал их без установленного порядка очередности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!