Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2841

Калинина заподозрили в обналичке 1 млрд рублей, адвокат просит перенести заседание - видео

Калинина заподозрили в обналичке 1 млрд рублей, адвокат просит перенести заседание - видео

Новые подробности в истории с депутатом Заксобрания Омской области Сергеем Калининым озвучивают в пятницу, 15 июня, в Куйбышевском районном суде Омска. Следствие настаивает на аресте депутата Заксобрания, главы ХК «Акции». В качестве доводов на меру пресечения в виде заключения под стражу силовики приводят возможности Калинина «давить на подчиненных». Кроме того, следствие заподозрило Калинина в попытке покинуть страну. Депутат якобы обналичил 1 млрд рублей и перед задержанием имел на руках билеты в Италию. 

На фоне столь громких заявлений у депутата обострились проблемы со здоровьем. Всем своим видом он демонстрирует, что ему стало плохо. В качестве негативного фактора, повлиявшего на самочувствие, называется духота в зале суда.

На процессе адвокат Калинина - Андрей Хабаров, отвечая на доводы следователя Дениса Понуровского об аресте бизнесмена, заявил ходатайство о переносе заседания суда.

«У Сергея Калинина высокое артериальное давление. 14 июня к нему в ИВС вызывали врача. Нужно подготовить заключение о его состоянии здоровья и перенести заседание»,- настаивал Андрей Хабаров.

Заседание продолжается.

Отметим, в свое время «жертвой» духоты и продолжительного заседания стал первый вице-губернатор Юрий Гамбург, которого увозили из Куйбышевского суда с гипертоническим кризом.

Силовики подозревают его в преступлении по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие предполагает, что бизнесмен причастен к завышению тарифов на газ для населения. По версии следствия, «Омскгоргаз» арендовал у дочерней компании «Омскгазсеть» газовые сети, включая расходы в тарифы на газ. Эти компании входят в холдинг, возглавляемый бизнесменом. Следствие просит арестовать Калинина до 15 июля. Его предполагаемого подельника Александра Орлова 9 июня Центральный суд посчитал нужным поместить под домашний арест.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!