Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой3253

СВОДКИ С ФРОНТА: Позиционная война на Украине, нагнетание обстановки и паника

СВОДКИ С ФРОНТА: Позиционная война на Украине, нагнетание обстановки и паника

В рубрике «Сводки с фронта» читателям «СуперОмска» предоставляется информация о действиях ВСУ и ДНР.

В этом выпуске: позиционная война и невнятная ситуация на фронте. Нагнетание обстановки и паника.

09.06.2018 
ВСУ и Добробаты стягивают технику и оборудуют позиции в Славяносербском районе для подготовки прорыва на отдельных участках линии соприкосновения. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко. Украинцы подтягивают тяжелую бронетехнику и минометные артиллерийские системы.

11.06.2018

ВСУ обстреливает Куйбышевский район Донецка. Ранен один гражданский.

12.06.2018  Представители ДНР передали украинской стороне тела украинских диверсантов, уничтоженных под Песками. В этот же день ВСУ обстреливает Докучаевск из крупнокалиберных пулеметов и автопушек. На Горловском и Мариупольском направлениях украинская сторона применила 120 мм минометы и автоматические гранатометные системы.

Развернуты зенитно-ракетные комплексы.

13.06.2018

Бои за Горловку  украинская сторона несет потери.

14.06.2018

Штурмовые бои между запрещенным в России «Правым Сектором» и ополченцами в районе поселка Жованка.

Обе стороны выбрасывают в сеть откровенно панические сводки.

Украина: сообщает издание «Страна».

«Порошенко и близкие к нему генералы постоянно носятся с идеей нанести быстрый удар на одном из участков фронта и одержать пусть локальную, но победу. Чтобы перед выборами торжественно заявить о „начале освобождения Донбасса”», — рассказал старший офицер одной из бригад ВСУ.

«Это будет похоже на ситуацию в августе 2008 года в Южной Осетии, когда Саакашвили атаковал Цхинвали, а потом зашла российская армия и грузины чуть было всю страну не потеряли», — уверен он. 

ДНР: Пресс-центр ополчения опасается того, что украинские силы используют свое тактическое преимущество в г. Дзержинске и применят химические отходы Дзержинского фенольного завода для того, чтобы переломить ситуацию в свою сторону. Подрыв дамбы Дзержинского завода спровоцирует экологическую катастрофу в регионе и вызовет большие потери среди мирного населения ДНР.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!