Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости6283

Омский суд удовлетворил позицию силовиков по депутату Калинину - видео

Омский суд удовлетворил позицию силовиков по депутату Калинину - видео

В пятницу, 15 июня, в Куйбышевском суде Омска прошло заседание по ходатайству следствия об аресте депутата Заксобрания, главы ХК "Акция" Сергея Калинина до 15 июля.

Силовики подозревают его в преступлении по ч.4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Следствие предполагает, что бизнесмен причастен к завышению тарифов на газ для населения. По версии следствия, "Омскгоргаз" арендовал у дочерних компаний "Омскгазсеть" газовые сети, включая расходы в тарифы на газ. Эти компании входят в холдинг, возглавляемый бизнесменом Сергеем Калининым. Следствие просит арестовать Калинина до 15 июля. Его предполагаемого подельника Александра Орлова 9 июня Центральный суд своим решением поместил под домашний арест.

Сам бизнесмен уверен, что вел обычную предпринимательскую деятельность, деньги он тратил на погашение кредитов и благотворительность. За его задержанием стоят губернаторские амбиции владельца активов ХК "Акция" и компаньона, депутата госдумы Андрея Голушко.

Судья Сергей Мурастов вынес решение о помещении парламентария на период следствия под арест, который он будет отбывать в СИЗО до 15 июля, до новых обстоятельств по делу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!