Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2399

Омбудсмен Москалькова  навестила украинского диверсанта в омской тюрьме - фото

Омбудсмен Москалькова навестила украинского диверсанта в омской тюрьме - фото

В субботу, 16 июня, омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова в рамках рабочего визита в Омск посетили исправительную колонию №6 вместе с и.о. консула-руководителя Консульства Украины в Новосибирске  Олегом Финогеновым.

Там они побеседовали с Дмитрием Штыбликовым, осужденным на пять лет лишения свободы за подготовку к диверсии и изготовление, хранение и перевозку боеприпасов.

«Обсудила с Дмитрием Анатольевичем (Штыбликовым - прим.ред) условия содержания, возможность и качество оказания медицинской помощи», - написала Москалькова в своем Instagram.

Как стало известно «СуперОмску», на условия содержания политзаключенный не жаловался, поскольку его поместили одного в камеру на четверых человек.

А вот у консула Украины  Дмитрий Штыбликов попросил материальной помощи.

Татьяна Москалькова

Отметим, что 9 ноября 2016 года в Севастополе была задержана украинская диверсионная группа из трех человек, включая Штыбликова. Все трое, по данным ФСБ, являются членами диверсионно-террористической группы главного управления разведки министерства обороны Украины.

В ноябре 2017 года Севастопольский городской суд признал Штыбликова виновным в приготовлении к диверсии, совершенной организованной группой, а также в нескольких эпизодах изготовления, хранения и перевозки боеприпасов, и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный отбывает наказание в колонии №6 в Омске.

Фото: instagram.com/moskalkova.official



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!