Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2925

Омский экс-ректор СибАДИ Кирничный согласился с решением суда отправить его в колонию

Омский экс-ректор СибАДИ Кирничный согласился с решением суда отправить его в колонию

Вступил в законную силу приговор Первомайского районного суда в отношении бывшего ректора СибАДИ Владимира Кирничного. Его признали виновным в присвоении в особо крупном размере.

По версии обвинения, с июля 2011 по июль 2016 года он принуждал подчиненных начислять премии и надбавки сотрудникам, а затем забирал наличные под видом «ректорского фонда», рассказали в региональной прокуратуре. Таким образом ему удалось получить 4,6 млн рублей. Расследование вело Управление ФСБ по Омской области.

Сам экс-ректор свою вину не признал и заявил, что все махинации – дело рук главного бухгалтера и других работников вуза, которые якобы переложили на него всю вину. Кроме того, бывший руководитель СибАДИ не возместил причиненный ущерб. Суд назначил в качестве наказания 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в 1 млн рублей и взыскание суммы причиненного ущерба. Несмотря на то что Кирничный свою вину не признал, он не оспаривал решение суда, уточнили в прокуратуре Омской области, в связи с чем приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!