Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1757

«Авангард» с минимальной разницей проиграл «Магнитке»

«Авангард» с минимальной разницей проиграл «Магнитке»

Омские хоккеисты совершили самый короткий выезд в сезоне — лишь на один матч — в Магнитогорск. Встречаясь с местным «Металлургом», они, хотя и открыли счет усилиями Червенки, в дальнейшем сами пропустили две шайбы и проиграли 1:2.
 

Омские хоккеисты совершили самый короткий выезд в сезоне — лишь на один матч — в Магнитогорск. Встречаясь с местным «Металлургом», они, хотя и открыли счет усилиями Червенки, в дальнейшем сами пропустили две шайбы и проиграли 1:2.

Гол Червенки состоялся в большинстве на 16-й минуте встречи. «Металлург» отыгрался во втором периоде усилиями Юхаматти Аалтонена. Можно отметить, что в целом на протяжении матча «ястребы» неоднократно имели преимущество, и часто лишь мастерство финского вратаря хозяев Ахонена спасало хозяев.

Второй гол хозяев в исполнении Антона Бута в третьем периоде получился тем более обидным, что незадолго до того «ястребы» из убойной позиции не забили сами. После броска Бута шайба отрикошетила и тем труднее было ее отразить. После этого Раймо Сумманен сменил вратаря — вместо Карри Рамо вышел Алексей Кузнецов. Тот уже не пропустил ни разу, впрочем, и работы у него было немного. Самый опасный момент случился при выходе «2 в 0» Ролинека и Аалтонена, но Алексей уверенно зафиксировал шайбу после первого броска и угрозу нейтрализовал. Остаток матча прошел в яростном давлении сибиряков на ворота «Магнитки», которое, однако, голом не завершилось.

«Мы хорошо играли, у нас были шансы выиграть матч. Если бы мы не пропустили первый гол, всё было бы иначе. Мы недовольны результатом, особенно недовольны тем, как пропустили первый гол: совершили грубейшую ошибку и дали Магнитогорску шанс вернуться в игру», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер омичей Раймо Сумманен.

После этой игры «Авангард» остался на шестом месте в Восточной конференции с 72 очками. Очередной матч состоится у него дома 1 февраля с мытищинским «Атлантом».

Кирилл Янчицкий


 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!