Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2690

В Омской области резко увеличилось число жертв клещей

В Омской области резко увеличилось число жертв клещей

В региональном Управлении Роспотребнадзора привели данные по ситуации с клещами в Омской области. В сравнении с прошлой неделей, увеличилось число омичей, обратившихся за медицинской помощью с жалобами на укусы клещей.

Как пояснили в ведомстве, с начала сезона зарегистрировано 2240 человек, к которым присосались клещи, среди пострадавших 815 детей. Среди горожан помощь при укусе потребовалась 831 человеку, включая 259 детей.

При этом в больницы с подозрением на клещевой энцефалит попали 9 человек, еще 13 госпитализировали с подозрением на клещевой боррелиоз.

«По состоянию на 15 июня 2018 года в лабораториях исследовано 2013 экземпляров клещей от граждан. Удельный вес зараженных вирусом клещевого энцефалита составил 3,1% (2017 г.- 3,0%), боррелиями - 6.5% (2017 г. - 8.7%)», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Удельный же вес зараженных энцефалитом клещей, исследованных из окружающей среды, составляет 1,2%. Как утверждают в Роспотребнадзоре, по состоянию на 15 июня в Омской области обработано 1 885,7 гектара парков, скверов и летних лагерей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!