Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2697

На День города в Омск за 8,6 млн приедут «Градусы», «Серебро» и Полина Гагарина

На День города в Омск за 8,6 млн приедут «Градусы», «Серебро» и Полина Гагарина

В пресс-службе омского министерства культуры анонсировали масштабную праздничную программу в честь 302-й годовщины Омска. Уточняется, что организацию праздника поддержал врио губернатора Александр Бурков выделением более 8 млн рублей. Уже известно, что благодаря этому поздравить омичей с праздником приедут группы «Градусы» и «Серебро», а также Полина Гагарина, выступавшая недавно на дне рождения Кемерова.

В омском Минкульте уточнили, что концертные площадки будут организованы возле «Арены-Омск» и в Омской крепости. Около «Арены-Омск» пройдет большой концерт «Новая волна», где выступят омские коллективы, а также состоится часовое выступление группы «Серебро».

Финалистка Евровидения Полина Гагарина и группа «Градусы» будут выступать на территории «Омской крепости». Организаторы обещают живой звук и эффектное видеосопровождение. Завершится выступление салютом в честь Дня города. Вход на оба концерта будет свободным.

Напомним, год назад бурю негодования в Омске вызвало решение городских властей пригласить на День города Надежду Бабкину. Дело в том, что ранее по инициативе пользователей соцсетей проводилось голосование, где омичи заявили, что более всего желали бы видеть группировку «Ленинград». Впрочем, ее лидер Сергей Шнуров позднее все-таки дал платный концерт на «Арене Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!