Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2043

Новое жилье в Омске стало доступнее

Новое жилье в Омске стало доступнее

Сбербанк снизил процентные ставки по ипотеке на первичное жилье. Теперь получить кредит на покупку новой квартиры можно под 6,7 % годовых. 

Спрос на ипотеку в Омске остается высоким – с начала года порядка 4 тыс. семей улучшили жилищные условия при помощи заемных средств Сбербанка. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Как правило, заемные средства требуются жителям города и районных центров 38-45 лет, которые планируют купить одно- или двухкомнатную квартиру. Сбербанк предлагает комфортные условия кредитования: с 9 июня базовые ставки по ипотечным кредитам на первичном рынке снизились до 7,1-9,5% годовых при условии страхования жизни и подтверждения дохода заемщика. 

Ставка 7,1 % годовых предусмотрена по кредитам от 300 тысяч до 3,8 млн рублей на срок до 7 лет. Оформить кредит на таких условиях могут участники зарплатного проекта банка по программе субсидирования процентной ставки партнерами – застройщиками. Предложение распространяется на квартиры в жилых комплексах «Кузьминки», «Изумрудный берег», «Багратион», новостройке на ул. 1-я Затонская. Также до конца августа в банке действует промо-акция: для кредитов от 3,8 млн рублей процентная ставка будет ниже на 0,4 п.п., например, при сроке займа до 7 лет она составит рекордно низкие 6,7% годовых. 

Для тех, кто намерен приобрести квартиру в кредит на более длительный срок, в другой новостройке или пока не получает зарплату на карту банка, также действуют новые условия – ипотеку можно оформить под 8,7-9,5% годовых. Например, возьмем для расчетов двухкомнатную квартиру площадью 58 «квадратов» стоимостью 2 млн 615 тысяч рублей. Для оформления кредита на 30 лет потребуется первоначальный взнос 393 тысячи рублей. Ежемесячный платеж по ипотеке составит 18 тысяч рублей. 

Новые процентные ставки доступны при условии подтверждения дохода и страхования жизни. 

– Добровольное страхование жизни – это не только фактор, который влияет на снижение процентной ставки, но и дополнительная гарантия для заемщика, его семьи. При наступлении страхового случая обременение не ляжет на плечи родственников. Стоимость полиса для клиента практически полностью компенсируется дисконтом по процентной ставке на ипотеку, – пояснила заместитель управляющего Омским отделением Сбербанка Ирина Амелина.

Подобрать объект недвижимости, рассчитать размер ежемесячного платежа и подать заявку на кредит омичи могут через удобный сервис ДомКлик. В банке уверены: рекордно низкие ставки сделают новое жилье еще более доступным для населения, а значит, будут способствовать повышению качества жизни в регионе.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!