Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1813

Воспитательницу детсада, обвиняемую в избиении бутылкой, выпустили из омского СИЗО

Воспитательницу детсада, обвиняемую в избиении бутылкой, выпустили из омского СИЗО

Жительница Катайска из Курганской области провела более двух месяцев в омском СИЗО по обвинению в тяжких телесных повреждениях парню.

Воспитательницу детского сада Катайска Ольгу Лагунову обвиняли в том, что она в драке у кафе избила бутылкой молодого человека, причинив ему серьезные переломы и травмы. Однако жители небольшого городка не верили в виновность воспитателя, как и правозащитники.

Тем не менее Катайский суд приговорил воспитательницу к трем годам, однако позже Курганский суд отменил решение после того, как рассмотрел апелляцию адвоката. Защита убедила суд в том, что хрупкая женщина не могла нанести удары такой страшной силы, пострадавший не видел нападавшего, не показали его и записи камер видеонаблюдения. Сама же воспитательница отрицает, что нападала на человека. 

«Суд с нами согласился, отменил приговор, посчитав наши доводы убедительными и возвратил дело прокурору, изменив меру пресечения Лагуновой на подписку о невыезде», - рассказал «Область 45» Руслан Султангулов, адвокат Свердловской гильдии.

Воспитательнице пришлось во время следствия 2 месяца и 3 дня провести в омском СИЗО, однако, как утверждает Ольга, впечатлений ей хватит на всю жизнь. После изменения меры пресечения она вернулась в родной город. Приступит ли она вновь к работе с детьми, неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!