Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3475

Омские судьи переедут на новое место работы за 716,6 млн рублей

Омские судьи переедут на новое место работы за 716,6 млн рублей

На сайте госзакупок опубликован лот на «строительство здания для размещения Омского областного суда и Судебного департамента в Омской области». Заказчиком выступил Омский областной суд.

Согласно документам закупки, исполнитель к 2021 году должен возвести здание в 7 этажей, общей площадью в 14,4 тыс. квадратных метров с «мощностью объекта» на 215 человек. Строительство планируют в Кировском округе Омска, по адресу: проспект Комарова, 13 корп. 1. Здание разделят на четыре блока и снабдят зонами отдыха. 

Проектом также предусмотрено 127 парковочных мест, в том числе 5 мест в самом здании для служебного автотранспорта, 60 мест для судей, 62 места для посетителей, в том числе 10 мест для инвалидов. Согласно проекту будет произведено разделение потоков:

- посетителей суда;

- судей и работников аппарата; 

-лиц, содержащихся под стражей, и конвоя.

За новое место работы для судей заказчик готов выделить до 716,6 млн рублей. 

Сейчас на месте предполагаемого строительства находится долгострой, его снесут, а строительный мусор вывезут на полигон ООО ЖКХ «Сервис».  

Средства выделяются в рамках Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России».

Заявки принимаются до 6 июля.  Итоги обещают подвести 16 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!