Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2511

Школьница готова научить Казимирова ремонтировать дороги

Школьница готова научить Казимирова ремонтировать дороги

 

Как сообщает официальный сайт Красноярской администрации, в этом случае при движении транспорта в основании дороги образуется ядро уплотнения, и частицы оказываются сцепленными друг с другом. Прочность полотна увеличивается, интенсивное движение транспорта не станет виновником появления колеи и разрушения асфальта. Школьница считает свой подход универсальным, его можно использовать при ремонте любых дорог. По ее мнению, эффект особенно будет заметен на городских дорогах с интенсивным движением. По предварительным подсчетам, затраты на ремонт и восстановление дорог снизятся на 50-80%.
Школьница уже провела испытания. Экспериментальным путём ей удалось доказать эффективность технологии. Но вот получится ли у талантливого начинающего инженера воплотить свою разработку в жизнь? Нужны ли дорожным ремонтникам вечные дороги?

Ученица красноярской школы №22 Юлия Ермакова предложила чиновникам способ увеличить прочность и износостойкость асфальта. Как считает будущий инженер, внесение изменений в технологию ремонта позволит строить «вечные» дороги. Девушка предлагает изменить форму глинистого основания с плоской на конусообразную. 

Как сообщает официальный сайт Красноярской администрации, в этом случае при движении транспорта в основании дороги образуется ядро уплотнения и частицы оказываются сцепленными друг с другом. Прочность полотна увеличивается, интенсивное движение транспорта не станет виновником появления колеи и разрушения асфальта.

Школьница считает свой подход универсальным, его можно использовать при ремонте любых дорог. По ее мнению, эффект особенно будет заметен на городских дорогах с интенсивным движением. По предварительным подсчетам, затраты на ремонт и восстановление дорог снизятся на 50-80%.

Школьница уже провела испытания. Экспериментальным путём ей удалось доказать эффективность технологии. Но вот получится ли у талантливого начинающего инженера воплотить свою разработку в жизнь? Нужны ли дорожным ремонтникам вечные дороги?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!