Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город2430

Омские парки хотят засадить десятками тысяч цветов

Омские парки хотят засадить десятками тысяч цветов

До конца следующей недели в четырех омских парках появятся 77 тысяч цветов. Как уточнили в департаменте имущественных отношений, в парке им. 30-летия ВЛКСМ хотят высадить 50 тысяч цветов, в Советском – 20 тысяч. В саду «Сибирь» намерены высадить 7 тысяч цветов, а в саду им. Кирова – 2 тысячи.

Сотрудники высаживают как однолетние, так и многолетние цветы, рассаду которых выращивают в теплицах парка.

«В парках и садах можно увидеть канну, клеому, кореопсис, сальвию, гацанию, петуньи, бархатцы, портулак, циннию, рудбекию, нивяник, гипсофилу, аквилегию, люпин и шток-розу», - рассказал директор МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич.

Кроме того, во время высадки цветов в парках косят траву. Все работы планируются закончить до конца следующей недели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!