Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1756

Глава омского Минфина рассказал о кредите доверия сборной России

Глава омского Минфина рассказал о кредите доверия сборной России

После двух побед на групповом этапе чемпионата мира над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1) сборная России практически обеспечила себе выход в 1/8 финала. В первом раунде игр на вылет россияне могут встретиться с Испанией или Португалией. «СуперОмск» решил узнать, каков кредит доверия к национальной сборной у футбольного болельщика с 40-летним стажем, министра финансов Омской области Вадима Чеченко.

«Дома и стены помогают, и первые две игры тактически наша сборная сыграла очень прилично. Я оптимист и уверен, что и в 1/8 финала шансы есть, хотя соперник очень силен. Оба возможных соперника - и Португалия, и Испания - топ-команды. Португалия - действующие чемпионы Европы, в Испании до сих пор играют чемпионы мира. На мой взгляд, немного удобнее Португалия. С Египтом удалось закрыть Салаха и получили результат. С Португалией ситуация похожая, хотя сложнее. КриРо покруче. И средний уровень игроков повыше. Но с ними можно играть. С Испанией тоже можно играть - команда техничная, но переживает смену поколений. Плюс смена тренера за сутки до старта вряд ли команду усилила. Йерро, конечно, игрок - легенда, но тренерского опыта нет. Поэтому многое будет зависеть от Черчесова», - заявил «СуперОмску» Чеченко.

Главный финансист региона знает, что сила команды определяется ее полузащитой. Вадим Чеченко надеется на скорое возвращение в строй Алана Дзагоева: «У нас хороший мобильный центр поля. И если поправится Дзагоев, то с Зобниным и Головиным мы способны создать проблемы в центре даже таким грандам, как португальцы или испанцы. Здорово выглядит Марио Фернандес. Должен прибавить Смолов. Но главное открытие, конечно, Черышев. В общем, надеюсь, пободаемся. Ну и добавлю, что командам с Пиренеев в отличие от нас ещё нужно выйти из группы».

Сборная России 25 июня разыграет первое место в группе А в матче с Уругваем. 20 июня Португалия обыграла Морокко со счетом 1:0 благодаря голу Криштиану Роналду.

Игры чемпионата мира по футболу. Омское время – список

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!