Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2525

На фоне штормового предупреждения из-за жары в Казахстане в Омской области объявлена неделя гроз и дождей

На фоне штормового предупреждения из-за жары в Казахстане в Омской области объявлена неделя гроз и дождей

Синоптики сообщили прогноз погоды на ближайшие дни. Судя по прогнозу, омичам стоит готовиться к грозам и дождям.

В понедельник, 25 июня, температура воздуха прогреется до +21…+26°. Однако местами ожидается небольшой, местами умеренный дождь. Из неприятностей синоптики также обещают грозы и даже град. Ветер будет неслабым 6-11 метров в секунду.

Во вторник, 26 июня, ночью пройдут дожди, а затем образуется туман. Днем будет тепло: +21…+26°, однако дождливо. Синоптики предрекают дожди разной интенсивности, а также грозу и град. Ветер будет северным 8-13 метров в секунду.

В среду, 27 июня, ночью местами пройдет дождь и гроза. Днем воздух прогреется до +22…+27°, а ветер сохранится со скоростью 8-13 метров в секунду. Впрочем, также ожидаются осадки: днем дожди разной интенсивности и гроза, град на сей раз не обещают.

Примечательно, что в соседнем Казахстане объявлено штормовое предупреждение, сообщает Казгидромет. Никаких дождей там не намечается, напротив, штормовое предупреждение объявлено из-за сильной жары до 40-42°.

Отметим, прогноз погода актуален на момент публикации. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!