Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6735

Для Омской области спрогнозировали торнадо и крупный град

Для Омской области спрогнозировали торнадо и крупный град

В Омской области могут сформироваться торнадо и шквалистые ветры. Об этом сообщает ресурс «Метеодневник», где опубликован неофициальный конвективный прогноз на сегодняшний день, 27 июня.

Как утверждает синоптик, в Сибирском Федеральном округе допустимый риск выдан для Омской области и еще нескольких регионов в связи с грозами, риском крупного града до 2-3 см. Кроме того, согласно прогнозу, существует допустимый риск, связанный с конвективными шквалами до 18-23 метров в секунду и слабой вероятностью формирования торнадо. Такой же прогноз дан для Томской, Новосибирской областей, Хакасии и Алтая.

Напомним, не так давно в Омской области были замечены град и смерчи. Так, крупный град выпал на этой неделе, а смерчи, которых раньше на территории нашего региона не замечали, стали появляться все чаще.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!