Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1897

Снегоуборочную технику выведут на улицы, несмотря на ясную погоду

Снегоуборочную технику выведут на улицы, несмотря на ясную погоду

Александр Румянцев

Городские службы заявляют о намерении в усиленном режиме заниматься на выходных очисткой омских улиц от снега, несмотря на то, что синоптики не обещают новых крупных снегопадов. 
 

Городские службы заявляют о намерении в усиленном режиме заниматься на выходных очисткой омских улиц от снега, несмотря на то, что синоптики не обещают новых крупных снегопадов. 

Сегодня департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации города рассказал о мерах по уборке снега с городских дорог. С 21 ноября, когда за сутки в Омске выпала декадная норма осадков – 12 мм, а высота снежного покрова составила 26 см, дорожные службы города работают в усиленном режиме. На этой неделе в уборке дорог в сутки было задействовано от 340 до 420 единиц техники. В обычные дни, по словам заместителя директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерия Глыбочко, на линию выходит от 150 до 300 единиц техники. 

С начала недели окружными управлениями благоустройства с дорог Омска вывезено 12 746 куб. м снега. Наибольшие объемы выполнены в Советском, Центральном и Октябрьском округах. Снегоуборочная техника преимущественно работает в вечернее и ночное время. Дорожными службами округов выполняется не только вывоз снега, но и  обработка дорог противогололедными материалами и прометание. 

В усиленном режиме дорожники будут работать и в выходные дни, хотя по прогнозу синоптиков крупных снегопадов в субботу и воскресение не ожидается. Дневная температура в выходные составит 11-12 градусов ниже нуля. Ночью столбик термометра опустится до -15…-17 градусов. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!