Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2778

В омском Минздраве рассказали о состоянии девочки, брошенной матерью в гаражах

В омском Минздраве рассказали о состоянии девочки, брошенной матерью в гаражах

Новорожденную девочку, найденную в гаражах, перевели из реанимации в связи с улучшением состояния здоровья.

Напомним, 7 июня новорожденную девочку нашли за гаражами на улице Чайковского, после чего ребенка срочно доставили в больницу. Оказалось, у малышки, пролежавшей на улице несколько часов, была крайне низкая температура тела. Ей оказались экстренную помощь, а затем после небольшого улучшения перевели в городской клинический перинатальный центр.

«Она получает необходимое лечение и уход. Состояние средней степени тяжести, удовлетворительное. Сейчас она не в реанимации», - рассказали «СуперОмску» в Минздраве.

Как уже сообщал «СуперОмск», мать девочки была найдена. 33-летняя женщина приехала в Омск из села на заработки. Как женщина рассказала, у нее уже есть дети 14 и 4 лет, которых воспитывала бабушка, поэтому, родив третьего, нежеланного ребенка, на улице, оставила его там же. В отношении матери возбуждено уголовное дело за оставление в опасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!