Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3593

Приехавший в Омскую область из столицы козел невзлюбил пасынка и отселил его от себя и супруги - ФОТО

Приехавший в Омскую область из столицы козел невзлюбил пасынка и отселил его от себя и супруги - ФОТО

Семья винторогих козлов Корт, Чита и малыш Чипок живут душа в душу в своем вольере Большереченского зоопарка. Однако семейной идиллии предшествовала целая серия трагичных и волнующих событий.

Как выяснил «СуперОмск», козочка Чита долгое время жила со своим супругом, однако в прошлом году винторогий козел отошел в мир иной – он был глубоко пожилым. Однако перед смертью козел успел выполнить свой супружеский долг, и через несколько месяцев на свет появился его наследник – козленок, которого назвали Чипок, рассказали «СуперОмску» в зоопарке.

Козленок Чипок

Своего отца козленок не застал, малыша воспитывала одна мама, и сотрудники Большереченского зоопарка решили найти ему нового отца, а Чите – супруга. Осенью прошлого года для этих целей из Московского зоопарка приехал винторогий самец по имени Корт – молодой, сильный и крепкий. Ничто не предвещало беды, однако все пошло не совсем так, как рассчитывали в зоопарке.

Со своей новой женой Читой столичный козел поладил сразу же, а вот принимать ее детеныша от первого брака отказался категорически.

«Корт нехорошо на малыша смотрел и проявлял агрессию, мы решили перестраховаться и вынуждены были переселить Чипка в отдельный вольер», - рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

Однако время способно исцелить многое, как оказалось, в том числе и напряженные отношения отчима и пасынка. Через несколько месяцев сотрудники решили еще раз попробовать воссоединить семью и вернули домой уже подросшего и повзрослевшего козленка Чипка. Удивительно, но на сей раз Корт принял сына своего предшественника как родного.

Винторогие козлы

«Может быть они поладили, потому что Чипок уже достаточно взрослый, ему сейчас уже год, а может быть, Корт просто привык и смирился. Сейчас они живут очень хорошо, не ссорятся», - сообщили «СуперОмску» в зоопарке.

Не исключено, что суровый московский козел пошел на мировую ради своей любимой супруги, а может быть, пересмотрел свои взгляды на отцовство. В зоопарке ждут, когда у Читы и Корта появится первый совместный детеныш, и надеются, что родной козленок не помешает Корту любить пасынка.

 

Фото: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!