Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2120

Омич, забивший мать до смерти, посчитал свое наказание слишком строгим

Омич, забивший мать до смерти, посчитал свое наказание слишком строгим

Омский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении жителя Нижнеомского района, который требовал смягчить наказание.

Ранее Нижнеомский районный суд признал виновным 42-летнего Сергея Абраева в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Как было установлено в суде, в середине сентября 2017 года, мужчина напился и поссорился с 86-летней матерью. В ссоре мужчина жестоко бил ее по голове и телу, из-за многочисленных ударов старушка скончалась несколько дней спустя в больнице, рассказали в региональной прокуратуре.

Однако во время суда Абраев не признавал свою вину и отрицал, что избил свою мать. По его версии, как сообщили в надзорном органе, старушка получила травмы из-за того, что много раз упала на землю. Потерпевшие и свидетели, по его заявлению, просто оговаривают его из-за неприязни.

«Вместе с тем данная версия была опровергнута стороной обвинения в ходе судебного разбирательства совокупностью представленных доказательств», - уточнили в ведомстве.

Приговор суда – 8,5 лет в колонии строгого режима и ограничение свободы на 1 год – показались осужденному слишком строгим наказанием за убийство матери. Сторона защиты подала апелляцию, требуя смягчить приговор, однако после рассмотрения апелляции Омский областной суд оставил приговор Нижнеомского суда без изменения. Абраев будет находиться в колонии строгого режима 8 лет и 6 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!